

542 ₴
Борфреза — это универсальный металлорежущий инструмент, предназначенный для высокоскоростной чистовой обработки поверхностей, отверстий и пазов сложной формы. Существуют борфрезы по дереву, камню, стеклу, но наибольшими технологическими возможностями обладают твердосплавные борфрезы по металлу.
Твердосплавные борфрезы применяются для работы по материалам высокой твердости, до 65-67 HRc. По сравнению с борфрезами, изготовленными из быстрорежущей стали, они допускают повышенные скорости работы. При работе по большинству материалов твердосплавные борфрезы имеют также и повышенную стойкость, борфрезы больших размеров включают в себя твердосплавную головку, которая приваривается к оси, сделанной из закаленней стали, борфрезы меньшего размера обычно цельные.
При постоянной эксплуатации следует постоянно обеспечивать охлаждение рабочей части оснастки. Для этого инструмент периодически окунайте в масло высокой вязкости, либо погружайте рабочую часть в синтетический воск.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Richmann |
| Страна производитель | Польша |
| Диаметр хвостовика | 6 мм |
| Основные | |
| Тип профиля | Цилиндрический с торцевыми зубьями |
| Область применения | Алюминий, Бронза, Латунь, Медь, Чугун, Сталь, Нержавеющая сталь |
| Материал | Карбид кремния |
| Тип | Шарошка |
| Дополнительные | |
| Тип насечки | Перекрестная |
| Общие | |
| Высота рабочей части | 20 мм |
| Внутренний диаметр | 10 мм |